Главная Новости iTunes может появиться и на Android

iTunes может появиться и на Android

0

Редакторам журнала Billbiard удалось разузнать о том, что в Apple рассматривают возможность создания приложения iTunes Store для конкурирующей платформы Android. Это предположение аргументировано тем, что в компании недовольны замедлением продаж цифровой музыки.

iTunes может прийти к пользователям Android

На самом деле, для Apple это весьма угрожающая тенденция. Впервые за десять лет продажи синглов упали на несколько процентов. Ранее считалось, что iTunes Store и App Store — это постоянный рост и увеличение доходов. Вера инвесторов подорвана. Дабы ее не растерять, Apple предпринимает ряд новых шагов. Первый шаг — обеспечение уникальных прав от лейблов на продажу музыки.

По словам представителей Apple, они вправе требовать подобного. Дело в том, что на примере певицы Beyonce, когда только через iTunes было куплено более 830 тысяч копий ее альбома, Apple смогла доказать популярность своей площадки. Теперь они хотят уникального контента намного больше и чаще. К тому же, запускать его будут и на Android-устройства.

Нельзя не признать успеха операционной системы компании Google. Android-устройств покупают в три раза больше, нежели iOS. Про OS X и вовсе говорить нет смысла. Таким образом, выпустив iTunes Music Store на Android, Apple попытается привлечь новых покупателей музыки. Позитивный опыт подобной операции уже был. Еще со времен популярности iPod, Стив Джобс долго не решался запускать iTunes на Windows. В итоге, этот шаг позволил нарастить продажи плеера до небывалых высот. Кто его знает, может мы и увидим iTunes Music Store для Android на WWDC`14. Уж тогда точно скажут, что «Apple уже не та»!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя