Главная Приложения Joxi — приложение для скриншотов, в которое можно влюбиться

Joxi — приложение для скриншотов, в которое можно влюбиться

1

Кажется, на Mac никогда не было недостатка в средствах снятия скриншотов (сиречь снимков экрана), начиная от довольно приличных встроенных инструментов OS X, и заканчивая рядом сторонних программ вроде утилиты Skitch, не так давно перешедшей под крыло Evernote. Даже вездесущий Dropbox — и тот стал предлагать автоматически сохранять скриншоты в свою папку. Однако разработчики программы Joxi без обиняков заявляют, что ничего из существующего на рынке их не устроило — потому, мол, и сделали свою программу. Давайте посмотрим, что же у них получилось.

Первое, что бросается в глаза при запуске Joxi — это предельно стильный и лаконичный интерфейс. Само приложение живёт в менюбаре и управляется из ниспадающего меню. При съёмке же экран затемняется, и мы выбираем необходимый размер скриншота рамкой с крайне эффектно выглядящими направляющими линиями, после чего добавляем необходимые стрелки-подписи, и по одному нажатию на «галочку» наш скриншот загружается в облако, а ссылка на него копируется в буфер обмена.

Стоит сказать, что лаконичность оформления ничуть не мешает Joxi блеснуть всеми необходимыми функциями. Зайдя в меню настроек, продвинутые пользователи не будут разочарованы возможностью задать свои сочетания клавиш (по умолчанию, кстати, разумно продолжающие стандартный маковский ряд Shift+Cmd+1,2,3…), указать папку на диске для сохранения скриншотов или даже использовать прокси для загрузки скриншотов.

Говоря о загрузке, не стоит забывать, что авторы Joxi сделали значительный акцент на сетевые функции, и здесь всё тоже работает как часы. Так, вы всегда можете посмотреть историю загруженных файлов и выбрать любой, чтобы поделиться ссылкой, а ваши друзья, зайдя на страничку скриншота, смогут оставить под ним свои комментарии. С другой стороны, вы всегда можете загрузить снимок экрана напрямую в соцсети: Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники.

Рынок приложений для создания скриншотов предлагает огромное количество программ на любой вкус. Пользуетесь ли вы штатными средствами Mac OS или придерживаетесь горячо любимой программы, рекомендуем дать Joxi шанс — уверены, приложению есть, что предложить, и многим оно в разы упростит работу со скриншотами.

Перейти в App Store

Версия: 2.2.5 (Mac OS X)
Разработчик: Joxi
Ссылка: Universal (Бесплатно)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя