Главная Новости iOS 7 установлена на 85% совместимых устройств

iOS 7 установлена на 85% совместимых устройств

0

Как громко кричали СМИ и интернет, ругая iOS 7, Джонатана Айва и все плоское. Пророчили провал системе. Оказалось точно также, как со смартфоном iPhone 5c: провальный продукт оказался успешнее многих «успешных».

Установки iOS 7 выросли на 85%

По информации с сайта разработчиков Apple, обнародованной в начале недели, компания объявила о падении присутствия iOS 6 на 12% и подъем iOS 7 до 85%. Данные были собраны к концу прошлой недели (23 марта). Кол-во установок iOS 7 поднялось на 2% по сравнению с началом марта.

Количество установок iOS 7 стремительно росло с момента релиза операционной системы в сентябре 2013. Спустя неделю после дебюта, последняя версия занимала 52% общей доли iOS. К декабрю цифра достигла 74%. В том же месяце Apple заявили, что iOS 7 установлена на 78% совместимых устройств. Во время совещания Apple по первому кварталу 2014 года финансовый директор Фил Шиллер заявил, что последняя версия ОС установлена на 80% девайсов. В феврале, согласно данным фирмы Chitika и разработчиков Apple, цифра достигла 83%.

Пока iOS 7 распространяется, доля iOS 6, наоборот, падает и занимает сейчас 12%. Еще более ранние версии системы занимают 3%. Вероятно, рост загрузок ускорил релиз iOS 7.1, который принес улучшения Touch ID, новый сервис CarPlay и множество исправлений. Что не говори, а ни один конкурент Apple не может похвастаться столь потрясающими результатами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя