Главная Устройства Концепт Apple TV Air не похожий на классику

Концепт Apple TV Air не похожий на классику

0

Интересный концепт предложили дизайнеры для будущего поколения Apple TV. Судя по всему, авторы руководствовались желанием сделать все в стиле минимализма. К тому же, на лицо конкуренция с продуктом от Google, чей Chromecast практически крошечный.

Концепт Apple TV Air отличается от классического
В отличии от ранних версий, которые требуют подключения кабеля HDMI в устройство, Apple TV Air будет подключаться прямо в порт HDMI, позволяя пользователю постоянно использовать его для просмотра видео прямо с iPhone, используя для этого технологию AirPlay.

Концепт Apple TV Air отличается от классического

Подобный концепт уменьшит размер Apple TV примерно наполовину от теперешнего, он будет выглядеть примерно как iPod Nano, а не как устройства предыдущих поколений. Гаджет будет питаться от HDMI, а у пульта будет маленькая легко заменяемая батарея. Так же компании придется добавить технологию Bluetooth вместо ИК-порта, поскольку вставленный в телевизор Apple TV не будет виден.

Концепт Apple TV Air отличается от классического
Замена алюминия пластиком привела к желаемому снижению цены — Apple TV Air будет продаваться за 49$ и являться самым дешевым способом получения сигнала AirPlay, с возможностями Apple TV — так что устройство от Apple превзойдет Chromecast и Roku по функционалу.
Концепт Apple TV Air отличается от классического

Снижение цены пойдет Apple только на пользу. Дело в том, что руководитель Roku уже сообщил всему миру, что Apple TV убыточное устройство и приносит Apple деньги лишь через iTunes Store. К тому же, низкая цена позволит продавать больше устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя