Главная Аксессуары BlackBerry запретила продажи клавиатуры Typo для iPhone

BlackBerry запретила продажи клавиатуры Typo для iPhone

1

В пятницу суд США удовлетворил иск BlackBerry на предварительный судебный запрет против клавиатуры-корпуса для iOS-девайсов марки Typo. По мнению BlackBerry, клавиатура нарушает несколько их патентов, негативно влияя на продажи ее собственных смартфонов.

BlackBerry запретила продажу клавиатур Typo для iPhone
Постановление, которое вынес окружной судья Уильям Оррик, сообщает о том, что BlackBerry удалось доказать использование в Typo технологий, запатентованных на имя BlackBerry. Эти доказательства вместе с невозможностью разработчиков Typo сопротивляться компании и ее мощным патентам, позволила BlackBerry приостановить продажи столь удобных аксессуаров. В официальном заявлении BlackBerry сказано, что в компании удовлетворены шагом, предпринятым против Typo Products LLC, и что это решение поможет защитить запатентованую BlackBerry технологию связи от «вопиющей кражи».

BlackBerry запретила продажу клавиатур Typo для iPhone
Обозреватели из AppleInsider смогли взглянуть на Туро в январе, через несколько дней после подачи иска компанией BlackBerry. По их мнению, клавиатура сделана замечательно, но вместе с корпусом выглядит несколько громоздко и существенно увеличивает вес iPhone. Что касается Туро, компания заявила о своем разочаровании судебным решением и собирается подавать апелляцию. Кроме того, Туро «продолжат делать и продавать инновационные продукты, без которых занятые люди не могут жить», заявил представитель компании.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя