Главная Новости Apple хочет сделать emoji мультикультурными

Apple хочет сделать emoji мультикультурными

0

Emoji — маленькие картинки, которые можно вставить в сообщения, электронные письма или, например, твиты, чтобы отразить свои чувства, мысли или заменить целые слова — не обладают особыми расовыми различиями, если дело касается изображений людей. Изначально рассчитанные на японский сегмент интернета, в большинстве своем, картинки с человеческими особями принадлежат к европеоидной расе, но это, судя по всему, ненадолго.

В Apple хотят сделать emoji мультикультурными

Один из представителей компании Apple сообщил, что в компании «усиленно работают» с консорциумом Unicode для обновления, и, возможно, расширения сета emoji. Символы emoji основаны на стандарте Unicode, чтобы корректно отображаться на всех платформах сразу. Сейчас идет работа над тем, что сделать известные всем символы более разноплановыми: поставить туда человечков разных рас, увеличить количество символов, добавить национального колорита. Компания Apple подтвердила свое заявление порталу The Verge, хоть и не объяснила, как именно будет проходить внедрение.

Последнее большое обновление от Apple для emoji вышло в 2012, тогда компания добавила пары геев и лесбиянок в обновлении для iOS 6. Это же обновление позволило юзерам использовать смайлики без установки дополнительных приложений, нужно было лишь добавить специальную раскладку клавиатуры.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя