Главная Секреты Siri расскажет о пролетающих над вами самолетах

Siri расскажет о пролетающих над вами самолетах

1

Наверное, каждый из нас помнит, как в детстве, услышав низкий раскатистый гул, задирал вверх голову и несколько минут мог любоваться пролетавшим высоко-высоко самолетом. Не ошибусь, заявив, что не было такого ребенка, который не захотел бы оказаться сейчас там, наверху, в заветном салоне аэробуса. Куда он летит? А как высоко? Откуда?

Siri расскажет о пролетающих над вами самолетах

Мы стали старше, умнее, но, вместе с тем, и скучнее. Теперь мы не способны увидеть пресловутого «слона, которого проглотил удав». А жаль… Сегодня нас волнуют вопросы экономики, политики, высоких технологий. Так пускай эти самые технологии расскажут нам о том, что все-таки мы видим в небе? Поможет нам в этом – Siri!

Не сомневаюсь, рейсовые пути пролегают и над вашим домом. Вам всего-то и нужно, что задать вопрос помощнице из Купертино, которая с легкостью определит номер аэробуса, его модель, высоту, на которой он пролетает, и даже отобразит карту. Круто же!

Небольшой спойлер: к сожалению, Siri так и не научили русскому языку (если верить слухам, на WWDC’14 будет исправлено это недоразумение), посему придется вести диалог на международном «инглише».

Вот перечень вопросов, услышав которые, голосовой ассистент выдаст ответ:
— What airplanes are flying above me?
— What airplanes are flying over [название вашего населенного пункта] right now?
— What airplanes are flying over the [название вашего населенного пункта]?
— Which planes are overhead right now?

Если вы проживаете в густонаселенном районе, где хорошо развиты аэропути, то, сомнений нет, Siri выдаст вам карту неба, на котором укажет, под каким углом пролетает самолет, а также его персональные данные.

Вот так легко. Пользуйтесь достижениями современных технологий, дабы удовлетворить свое любопытство. Ну же, сознайтесь, вам ведь хочется иногда хотя бы попытаться «увидеть барашка сквозь стенки ящика»? Если же нет – мне вас немного жаль, но не время отчаиваться! Развенчайте мифы об НЛО, которых якобы видела соседская бабулька. Вариантом развития событий – множество.

И помните: Самое главное — то, чего не увидишь глазами…

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя