Главная Новости Apple заняла первое место в рейтинге GreenPeace

Apple заняла первое место в рейтинге GreenPeace

0

GreenPeace USA опубликовали очередной ClickClean — рейтинг компаний, которые питают свои дата центры возобновляемой природной энергией вместо использования запасов газа и угля, а так же избегают ядерного топлива.

Apple занял первое место в рейтинге GreenPeace

Рейтинг возглавила компания Apple (100% результат) — все дата центры для iTunes и iCloud, получают электричество при помощи солнечных батарей и ветряных мельниц. В датацентре компании в Северной Каролине располагается самая большая приватная «ферма» солнечных батарей; дата центр в Неваде планируют подключить к геотермальной энергии кроме солнечной, а для Орегона и Калифорнии в Apple используют ветряные мельницы. Старания компании стать полностью экологичной установили новый стандарт индустрии, вполне ясно продемонстрировав, что чистый интернет досягаем и к нему необходимо стремиться.

Второе место занял Facebook с 49%, что демонстрирует 50% разрыв в сторону Apple, не смотря на то, что с 2012 года компания предпринимала множество шагов для того, чтобы встать на первое место. Третьем за Google, они набрали 48% — экологически чистое электричество занимает меньше половины всего используемого в компании.

Пятое место в рейтинге занял Microsoft, который в мае 2012 принял программу «отказ от углерода 2013», которая работает в большинстве своем на бумаге — чтобы покрыть использование грязного электричества. Недавно компанией было подписано долгосрочное соглашение купли-продажи ветряной энергии для центра обработки данных в Техасе, что является важным шагом к экологической чистоте. Девятое, одно из последних мест, занял Amazon Web Services, который использует только 15% возобновляемой энергии.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя