Главная Новости RED совместно с Apple собрал 70 миллионов долларов

RED совместно с Apple собрал 70 миллионов долларов

0

Фонд RED, призванный бороться со СПИДом, собрал 70 миллионов долларов за прошлый год исключительно от сотрудничества с компанией Apple. Подтверждением этому служил твитт, написанный с официального аккаунта фонда в пятницу. Это значит, что за последние несколько месяцев Apple RED Products заработали 5 миллионов, 100% прибыли идет на поддержку программ лечения ВИЧ и СПИДа в Африке.

Работа RED с Apple принесла 70 миллионов долларов

Apple и RED работают вместе с даты создания RED в 2006 году, когда был выпущен iPod nano RED edition. Во многом это заслуга личной дружбы Стива Джобса и певца Боно, который создал фонд. За последующие годы были выпущены разнообразные продукты с маркой RED — iPod nano и shuffle, «умные обложки» для iPad, а так же бамперы к различным iPhone, включая кейс для iPhone 5c. Со стоимости каждого продукта RED Apple жертвуется на благотворительность: от 10% до 50%. 

В прошлом году ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв объединился с дизайнером Марком Ньюсоном для создания уникальных продуктов, которые после были проданы на аукционе Sotheby — включая Mac Pro от RED и наушники EarPod из чистого золота, которые принесли компании 13 миллионов долларов.
RED работает с несколькими компаниями, кроме Apple, включая Starbucks, Nike и American Express. Общая прибыль RED — 200 миллионов долларов в год.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя