Главная Игры Plane Insane Multiplayer — полетели вместе!

Plane Insane Multiplayer — полетели вместе!

0

Что ни говори, а известная всем игрушка про маленькую птичку, маневрирующую между знакомых всем с детства зелёных труб, успешно породила отдельный жанр с собственными законами и правилами, и после первой волны беззастенчивых клонов в App Store стали появляться уже «вариации на тему», развивающие изначальную идею в интересных направлениях. Plane Insane Multiplayer как раз их таких.

Основная механика здесь не изменилась — мы всё также «тапаем» по экрану, чтобы подлететь вверх, а потом планомерно опускаемся вниз, вот только персонаж наш не хлопает крыльями — как и следует из названия игры, во главе угла здесь стоят игрушечные самолётики, и всё оформление подстроено под них, начиная от звука и музыки, и заканчивая препятствиями, сложенными из детских кубиков. Однако Plane Insane Multiplayer далеко не стоит записывать в разряд исключительно детских игр. Чем-то она похожа на игрушки от Nintendo, где за миловидным оформлением скрывается интересный игровой процесс и, что самое главное, мультиплеер.

А мультиплеер, надо сказать, разработчики не зря вынесли в название. Одиночный режим здесь служит скорее тренировкой, разминкой перед основной игрой. Нажав на большую зелёную кнопку с двумя самолётиками, мы за 10 секунд собираем себе трёх соперников, и игра начинается. Выигрывает тот, кто дальше всех пролетит, и здесь разработчики сделали очень важный ход: после столкновения с препятствием игра не заканчивается. Мы просто падаем на землю (самолётик ведь игрушечный!), поднимаемся и летим дальше. Теряются драгоценные секунды, но всегда есть шанс, что обогнавший нас негодяй так же врежется в ближайшую преграду.

Единственное, что иногда подводит игру — небольшой набор пользователей, так что собрать сразу троих соперников пока что получается не всегда, но когда звёзды сходятся, игра затягивает сразу же. Практически молниеносные раунды по полминуты отлично позволяют почувствовать азарт гонки, и в то же время после каждой игры возникает одна и та же мысль: «успею сыграть ещё разок». Словно разгрызая семечки или кидая камешки в реку, засесть за миниатюрными соревнованиями Plane Insane Multiplayer можно надолго, даже не заметив, как пролетело время.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.1 (Universal)
Разработчик: Mobirate
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя