Главная События В Турции открылся первый Apple Store

В Турции открылся первый Apple Store

0

Тим Кук не раз обещал, что Apple будет всячески расширять географию своих магазинов Apple Store. И, что важно, с каждым разом магазины все ближе продвигаются к регионам бывшего Союза. На днях магазин открыли в Стамбуле. 

В Турции открылся первый Apple Store

После долгого строительства Apple открыла первый в регионе восточной Европы\малой Азии магазин — в Стамбуле в огромном торговом центре Zorlu Center. Как и многие ведущие магазины Apple, он находится под землей, оставляя на поверхности лишь стеклянные выступы и белую крышу с затемненным логотипом Apple. На прошлой неделе магазин был показан журналистам одним из менеджеров розничной торговли, Стивом Кано. Кано объяснил, что уникальный дизайн магазина позволит солнечному свету свободно проникать в огромные помещения. В этом Apple Store использовано гораздо больше стекла, чем в любых других прошлых проектах.

Тим Кук, который изначально собирался присутствовать на открытии, написал в твиттер поздравления для турецких фанатов Apple, но сам приехать так и не смог. Правда, магазин он смотрел раньше: около двух недель тому назад Кук приезжал с рабочим визитом в Турцию.

В Турции открылся первый Apple Store
Первым 4,500 покупателям выдавали фирменные футболки Apple, привезенные из Америки. Само открытие сопровождалось теплой встречей посетителей работниками Apple Store и массой позитивных эмоций. Есть основания полагать, что сразу после Турции новый магазин будут готовить для Москвы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя