Главная Новости Apple получила патент на 3D очки

Apple получила патент на 3D очки

0

Не так давно компания Facebook сделала еще одну громкую покупку. Практически сразу после приобретения мессенджера WhatsApp, Марк взялся за проект Oculus Rift. Сделка была закрыта очень быстро, компания потратила на приобретение порядка двух млрд. долларов.

Apple получила патент на 3D очки

Что такое Oculus Rift? Это очки для просмотра 3D контента нового поколения. На данный момент просматривать можно лишь один вид контента — игры. Создатели очков заключили несколько контрактов со студиями и выпустили специальные версии игр под Oculus Rift. Теперь, вместо «втыкания» в экран, игрок видит всю картинку прямо перед собой — настоящая дополнительная реальность. К слову, свои первые инвестиции проект собрал на Kickstarter. Марк Цукерберг заявил, что дополнительная реальность — тренд будущего и его компания не должна стоять в стороне.

Не будет стоять в стороне и Apple. Компания получила патент на заявку по созданию 3D очков для просмотра видео. В самой заявке указывается «устройство для просмотра видео, которое можно надеть на голову». Связываться гаджет будет с продуктами Apple, которые и будут транслировать видео. Какие именно гаджеты — не указано. Подобные очки дополненной реальности помогут перенести индивидуальные впечатления от просмотра на качественно новый уровень. Остается только верить, что свою работу на высоком уровне будут делать и создатели самого контента.

У Apple пока есть только патент, у Facebook сырой продукт. Тем не менее, мы видим новое поле для битвы громадных компаний. Что ж, ждем Google и вечно опаздывающую Microsoft.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя