Главная Новичкам Свайпы в iOS 7

Свайпы в iOS 7

0

С выпуском в прошлом году iOS 7 Apple произвела настоящую революцию даже для самих себя, настолько грандиозными были изменения «операционки». Скевоморфизм был предан анафеме, а на смену ему пришли легкость движений и футуристичность интерфейса.

Свайпы в iOS7

Выход произошел не без огрех. Частые вылеты и фризы, неожиданное отсутствие привычной для iOS 6 плавности приводили пользователей в неописуемый гнев. Впрочем, в марте Apple, представив обновление 7.1, несколько сгладила ситуацию. Однако не все знают, что помимо плоского внешнего вида «семерка» привнесла в нашу жизнь еще и множество полезных функций, о которых мы вам непременно расскажем. Сегодня же речь пойдет о так называемых свайпах (Свайп – движение пальца по экрану в какую-то из сторон, также известен как смахивание).

Если вы тайный поклонник системы MeeGo или Jolla, могу порадовать, Apple тоже поняла, что идея со «смахиванием» по экрану имеет право на жизнь. Так, в обновленном браузере

Safari уже давным-давно доступна эта «фича».

Просматриваете вы себе, скажем, страницы любимого журнала Applemix, увидели эту наиполезнейшую статью от Ивана (к слову, все его материалы обязательны к прочтению: узнаете много интересного), зашли-прочли, а дальше простым движением, которым вы обычно смахиваете пылинки, проводите пальцем от одного края к другому и страница превращается, превращается страница – внимание – в предыдущую! Также доступен свайп и справа налево для перехода, соответственно, вперёд. Ну не гениально ли? Конечно, утрирую, но удобство этих жестов вы особенно ощутите на iPhone. Ведь тянуться к левому нижнему углу, дабы нажать кнопки «назад» и «вперед» крайне утомительно и неудобно.

Спойлеры: тем более, скоро выйдет iPhone next-gen с увеличенным экраном, и там эта функция будет необычайно востребованной.

Замечу, что «свайпы» работают не только в приложении Safari, а также доступны в App Store, iTunes и «Настройках».

Те, кто знал – молодцы, а для некоторых, возможно, материал будет сродни откровению. Вот таким нехитрым способом мы в заботимся о кистях рук наших читателей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя