Главная Игры Zluki Don’t Fall — шаг за шагом, тап за тапом

Zluki Don’t Fall — шаг за шагом, тап за тапом

0

За что мы любим App Store, так это за возможность найти среди бесконечных клонов популярных игрушек и даже клонов этих клонов, игры, которые не пытаются под кого-то подстроиться, а придумывают что-то своё, интересное и любопытное. Иногда это работает, иногда нет. Получилось ли у попавшей к нам сегодня на обзор Zluki Don’t Fall для iPhone из забавной идеи сделать интересную игру? Сейчас узнаем.

Основная механика Zluki Don’t Fall неотрывно завязана на сенсорной природе iPhone — прикасаясь пальцами к экрану, мы, можно сказать, бежим по появляющимся на нём камням. «Ступили» пальцем на первый камень — камера немного продвинулась вперёд, так что у нас под рукой оказался следующий. Главное не оступиться и не попасть пальцем мимо очередного камня — иначе весёлое сообщение «Вы упали, вас злюки сожрали!» тут же сообщит о конце игры.

На выбор игрокам доступны несколько режимов. В первом мы пробегаем как можно больше за 10 секунд, во втором как можно быстрее преодолеваем 50 камней, а в третьем убегаем от неминуемо надвигающейся тучи. Есть ещё и «Свободный забег». По возможности синхронизации своих достижений и отдельного меню рекордов видно, что разработчики рассчитывают на азартных игроков, которые будут соревноваться друг с другом за место в табели о рангах, однако и всем остальным должно быть интересно «пробежаться» по камням и не попасть в лапы к злюкам.

Zluki Don’t Fall берёт интересную идею и делает из неё незатейливую, но забавную игру. Уверен, разработчики даже рассчитывают на то, чтобы игроки проходили уровни указательным и средним пальцами, «шагая» таким образом по экрану, и именно с таким весёлым настроем и нужно в неё играть.

Перейти в App Store

Версия: 1.1.0 (iPhone)
Разработчик: InfinitiWeb
Ссылка: iPhone (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя