Главная Новичкам Как записать звук на Mac, используя QuickTime

Как записать звук на Mac, используя QuickTime

2

Если вам нужно записать звук на Мас, вы можете использовать приложение, которое входит в пакет OS X без загрузок каких-либо сторонних программ. Идеальное для этого решение — QuickTime, хотя большинство пользователей принимают его за видеоплеер. Тем не менее, приложение может записывать видео, видео экрана или аудио, приобретая неожиданный потенциал.

Как просто записать звук на Mac, используя QuickTime
QuickTime сохраняет звук из микрофона в легком m4a формате, что позволяет быстро записывать короткие голосовые напоминания, разговоры, звуковые эффекты или даже использовать программу для создания рингтонов. Мас не обладает встроенным приложением Voice Memos, как iPhone, использование QuickTime наиболее рационально в этом случае. Далее приводим короткий туториал по записи звука с помощью QuickTime:

1. Открыть плеер QuickTime, иконка которого находится в папке приложений
2. Открыть в плеере меню «файл» и выбрать «запись аудио»

Как просто записать звук на Mac, используя QuickTime
3. Создать новый звук / запись аудио

Как просто записать звук на Mac, используя QuickTime
4. Нажать на красную кнопку «Запись» для того, чтобы записать звук с микрофона.
После окончания записи необходимо нажать на ту же самую кнопку для того, чтобы остановить процесс, а после вернуться в меню «файл» и сохранить запись с выбранным названием. Запись сохранится в высококачественном сжатом формате m4a, который может проигрываться почти на всем, включая Mac, iTunes, Windows PC, iPhone и iPad или даже телефоном на ОС Android.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя