Главная Слухи iWatch заменит плееры iPod

iWatch заменит плееры iPod

0

На сегодняшний день только ленивый не пытался строить из себя аналитика и не высказываться относительно выхода умных часов iWatch. Так, штатный прорицатель Susquehanna Financial Group с вполне земным именем Кристофер Кэйсо вполне смело заявил, что Apple свернет линейку iPod. Вообще. Совсем. Якобы эра MP3-плееров уже прошла, на смену ей пришли смартфоны с ничуть не худшим качеством звучания, — так, что называется, зачем платить больше и покупать совершенно лишнее устройство с куцым функционалом, когда можно запросто пользоваться мобильником?

iWatch заменит плееры iPod

Казалось бы, зачем автор упомянул про iWatch, уж не задался ли он мыслью начать анализировать и предугадывать действия умельцев из Apple? Нет-нет, друзья. Ну, разве что чуть-чуть.

Итак, вышеупомянутый господин Кэйсо апеллирует, по его мнению, железными доказательствами того, что iPod пора на пенсию: Touch-версия на подвергалась существенным обновлениям аж целых 2 года, а, например, Classic – и того больше. Еще один фактор, долженствующий послужить детерминирующим в отказе от iPod – постоянно снижающаяся доля продаж: с 2008-го по 2013-й доход сократился практически вдвое с $8 до 5 млрд. Впрочем, мысли по отдельности мысли здравые, а вот в совокупности что-то не очень вяжутся друг с другом.

Хотя, чем черт не шутит, вдруг Apple, вспомнив весьма удачный опыт iPod Nano 6 поколения, который пользователям настолько полюбился, что они даже придумали носить мини-гаджет на запястье вместо часов, решит оснастить iWatch аудио-чипом? Да запросто, места он занимает немного, к тому же технологии шагнули далеко вперед, что опять-таки сыграет на руку купертиновским инженерам.

Единственным «айподом», чья популярность практически неизменна, является небезызвестный Shuffle. Минимализм и простота конструкции, отсутствие экрана и клипса, позволяющая прицепить «плеер-марку» на воротник или рукав делает его незаменимым компаньоном у спортсменов. Однако, «малыша» ждет непременный крах, если аналитические предсказания окажутся верными, ведь в iWatch будут встроены биометрические сенсоры, которые вызовут гораздо больший интерес у любителей здорового образа жизни.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя