Главная Новости Samsung заключила сделку со Swiss Federal Railways

Samsung заключила сделку со Swiss Federal Railways

0

Недавно Samsung подписала контракт c Swiss Federal Railway. Для тех, кто не знает, SFR является той самой компанией, которая обвинила Apple в копировании одного из дизайнов знаковых часов для iOS 6. Учитывая соперничество Samsung с Аррle, некоторые начали спекулировать слухами о том, что Samsung подписали контракт исключительно в качестве насмешки над Apple.

Samsung заключает сделку со Swiss Federal Railways
В Samsung так не считают. Ранее в этом месяце Samsung объявила о контракте с Swiss Federal Railway — 30,000 телефонов и планшетов Samsung будут поставлены в организацию. Тем не менее, некоторые эксперты не считают Samsung такой уж чистой. Дело в том, что сделке предали такую огласку, что о ней в секунду заговорил весь мир. Хотя не стоит забывать, что и СМИ частенько любят уколоть Apple.

В 2012 году, после дебюта iOS 6, эта же самая компания имела публичную размолвку с Apple — SBB обвинили создателя iPhone в воровстве дизайна их знаменитых часов, созданных в 1944 швейцарским инженером Гансом Гильфикером. Часы остались собственностью SBB, и до сих пор используются на станциях железной дороги. Дизайн же часов от Apple удивительно напоминал часы Гильфикера. В итоге за лицензию на дизайн часов Apple заплатила 21 миллион долларов.

Ни Samsung, ни Apple не комментировали данную ситуацию, но представитель железных дорог Швейцарии сообщил изданию Bloomberg, что Samsung «сделали лучшее предложение». SBB планируют использовать линейку планшетов и смартфонов для коммуникации между сотрудниками, заказа билетов и других услуг.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя