Главная Из истории Apple Maps обнаружили Лохнесское чудовище

Apple Maps обнаружили Лохнесское чудовище

0

Наверняка, многие пользователи «яблочной» продукции помнят, как в Apple взыграла гордость, и она решила полностью отказаться от карт Google в своих устройствах. Дело сделано, чувство собственной важности успокоилось, однако клиентура осталась недовольной качеством «самодельной» купертиновской навигационной системы. Пресловутые 3D-модели городов, так яро восхваляемые разработчиками, действуют только на территории США, да и то далеко не повсеместно.

Apple Maps обнаружили Лохнесское чудовище

Впрочем, на подходе iOS 8 и Apple, как истинный революционер не может оставить собственную разработку без внимания. Так, уже сегодня, благодаря «яблочным» картам, несмотря на всю их, мягко скажем, неоднозначность, было сделано сенсационное открытие. «И какое же?», — спросит пытливый читатель.
«Лохнесское чудовище!», — отвечу вам я.

Небольшое лирическое отступление. Если верить преданиям, в водах шотландского озера Лох-Несс обитает весьма и весьма загадочное существо, упоминания о котором ведутся еще с VI века нашей эры. Доказательствами этой якобы «городской легенды» служат фотографии, сделанные очевидцами, коих можно пересчитать по пальцам одной руки. Среди наблюдателей этого поистине грандиозного существа отметились спутники DigitalGlobe (формирующие ландшафт Apple Maps), запечатлевшие «нечто» длиной в 30 метров и плывущее со скоростью 16 миль/час.

С точностью утверждать, что конкретно изображено на фотоснимке, нельзя. Посему вопрос остается открытым.

В дни, когда православные всего мира отмечают Пасхальную неделю, члены фан-клуба Лохнесского чудовища сообщили, что, наконец-таки, готовы представить факты существования объекта своего почитания.
«Размеры увиденного нами объекта явственно утверждают, что это и есть Несси», — в один голос заявили фанаты.

Монтаж это или подводное течение, стая рыб или кучка водорослей – неизвестно. Но, согласитесь, ведь так хотелось бы верить, что есть на нашей планете нечто неизведанное и таинственное. А тут еще и Google Earth подлили масла в огонь этой фотографией:

Apple Maps обнаружили Лохнесское чудовище

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя