Главная Новости Результаты Apple за очередной квартал

Результаты Apple за очередной квартал

0

Результаты Apple за последний квартал намного опередили то, что было показано год тому назад. Рынок отреагировал позитивно: акции поднялись в цене на несколько процентов. Чем удалось привлечь внимание инвесторов?

Результаты Apple за квартал

Во-первых, доходы. Прибыль составила $45.6 млрд, чистый доход $10.5 млрд. Год тому назад $43.5 и $9.5 млрд соответственно. Выросла выручка на одну акцию, а вот маржа при этом упала на целых два процента — с 39.5 до 37.5. Ситуацию исправили продажи iPhone — самого высокомаржинального гаджета в каталоге компании.

За три месяца удалось продать 43.7 млн штук, тогда как год назад — 36.4 млн. На 100.000 штук больше продали и компьютеров Mac — с 4 млн до 4.1 млн штук. А вот iPad и iPod упали. Первый с 19 до 16 млн штук, а iPod скатился до 2.7 млн штук. Судя по всему, скоро продажи плееров будут сворачивать.

В который раз Тим Кук пообещал много интересного на WWDC, а также будущих презентациях Apple, так и не указав, что именно мы там увидим. В любом случае, акционеры довольны другому: Apple увеличила программу выкупа акций еще на $30 млрд, а в будущем акции Apple поделят по схеме 7 к 1. Это позволит вывести на рынок больше акций по более низкой цене, что сделает их привлекательными для мелких фондов и частных инвесторов.

В будущем квартале Apple ожидает заработать $36 — $38 млрд.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя