Главная Новости Стали известны предполагаемые названия OS X

Стали известны предполагаемые названия OS X

0

В прошлом году, анонсировав полностью обновленную мобильную операционную систему iOS 7, Apple также решила изменить названия Mac OS X. «Кошачьи клички» остались в прошлом!», — заявил Крейг Федериги со сцены, — «Природа и ландшафт Калифорнии вдохновляют нас гораздо больше, в чем вы убедитесь совсем скоро».

Стали известны предполагаемые названия OS X

И убедились: на смену «снежным леопардам», «горным львам» и прочей живности пришел «живописный бриз» популярного пляжа среди серфингистов Mavericks.

Со времен анонса OS X 10.9 прошло уже достаточно времени и на подходе обновленная версия «операционки» от Apple. А задумывались ли вы, дорогие читатели, каким именем на сей раз умельцы из Купертино окрестят свою разработку? Каким бы ни был ваш ответ, журналисты французского издания задались этим вопросом и пришли к весьма необычным выводам. Насколько им стало известно, две американские конторы Yosemite Research LLC и Coast Research LLC решили взять дело в свои руки и тем самым превратить названия топонимов в торговые марки.

Yosemite, Redwood, Mammoth (не мамонт! С зоопарком покончено) – их обработкой в настоящий момент занимается первая компания. Вторая же довольствуется следующими: California, Big Sur, Pacific.
К слову сказать, присутствует вероятность того, что конторы эти – настоящая липа. За их деятельностью запросто можно угадать шаги Apple.

И вот эти самые доводы, говорящие отнюдь не в пользу «засланных казачков». В каждом документе фигурирует один и тот же юрист под именем Стивен Браун, который, надо отметить, занимался приватизацией торговой марки iGuide для iGuide Media. И что же мы видим теперь? Никто иной как адвокат Джеймс Джонстон, который вполне успешно отсудил для Apple марку «iPhone», встал плечом к плечу с Брауном.
Теперь-то верите? По крайней мере, меня эти факты убедили.

Вполне закономерный ход со стороны купертиновцев. Поводом к столь масштабной попытке сыграть в Шерлока Холмса послужила первая ласточка со слухом, якобы Apple приглянулось название Syrah – сорт винограда, которым названо сердце всей винокуренной промышленности в Калифорнии.

Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. Ждем июня.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя