Главная Приложения iStrelka — предупредит о камерах и постах ДПС

iStrelka — предупредит о камерах и постах ДПС

0

«Осторожно! Дороги полны опасностей!» — казалось бы, Средние Века давно прошли, однако данное утверждение остаётся как никогда верным для российских дорог, просто бандиты и разбойники уступили место внезапным поворотам, лежачим полицейским, комплексам измерения скорости и прочим радарам. И, оказывается, даже радар-детектор не предупредит вас обо всех камерах, не говоря уже о железнодорожных переездах и аналогичных преградах. Редакция AppleMix протестировала приложение iStrelka для iPhone и iPad, призванное спасти вас от любых опасностей на дорогах.

После скачивания программы вам необходимо будет загрузить базу объектов (вторая кнопка в верхнем ряду), после чего принцип работы iStrelka аналогичен GPS-навигатору: приятный женский голос загодя сообщает нам обо всех интересующих водителя объектах. «Внимание, камера. Ограничение 60», — звучит из динамика. Приложение при этом показывает вашу текущую скорость, тип опасности и оставшееся расстояние. Предельно утилитарный интерфейс программы не блещет изысками, но при этом ничуть не путает — все кнопки под рукой, основные функции запускаются в одно касание.

В нашем тесте iStrelka успешно справилась с обнаружением нескольких лежачих полицейских, поста ДПС и пары камер. Все предупреждения были своевременны и понятны. Сначала у вашего покорного слуги были опасения, что база объектов рассчитана в первую очередь на столицу, а в провинциальном городке ничего не покажет — ан нет, и здесь всё работает. Внушает надежду и тот факт, что отмечать объекты могут сами пользователи, так что если вы вдруг наткнётесь на внезапно образовавшуюся камеру, то сможете добавить её в базу в помощь себе и другим водителям.

Одним из главных бонусов приложения является возможность предупреждения о новых комплексах «Автодория», подвластным только самым новым радар-детекторам с GPS. Однако если у вас уже есть iPhone или iPad (что кажется вполне возможным, учитывая, что вы читаете наш сайт), приложение за 169 р. кажется намного более выгодной покупкой.

Перейти в App Store

Версия: 2.01 (Universal)
Разработчик: ivolk
Ссылка: Universal (169 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя