Главная Новости Интересные факты с пресс-конференции Apple

Интересные факты с пресс-конференции Apple

0

В ходе последней отчетной пресс-конференции Тим Кук поделился не только официальными продажами устройств и доходами компании, но и рассказал несколько интересных фактах про Apple и ее деятельность.

Интересные факты с пресс-конференции Apple

Но поначалу все равно немного скажем про деньги. Теперь на счетах компании $150 млрд. Внимательный пользователь спросит, откуда берут деньги на обратный выкуп акций. Все дело в том, деньги на это Apple берет в долгосрочный кредит, который будут понемногу погашать с будущих доходов.

А тем временем Apple TV становится все более значимым продуктом. С момента первых продаж, уже удалось продать 20 млн приставок. И это при том, что не так давно эта цифра составляла порядка 10 млн единиц.

Несмотря на слабые результаты продаж iPad, 98% всех пользователей iPad Air и iPad mini with Retina довольны своими гаджетами. Практически 100% учебных заведений используют планшет Apple. Да и потребление трафика сразу в 4 раза выше, нежели у пользователей Android-планшетов.

Хороший показатель и у iPhone 4S/iPhone 5c. Дело здесь не столько в продажах. Просто половина покупателей каждого из смартфонов ранее использовали Android-смартфоны, а это значит, что Apple теперь отбирает долю рынка не только у BlackBerry и Nokia, но и у своего главного оппонента — Android. Что интересно, несмотря на мощных игроков в Азии, iPhone занимает 50% рынка Японии.

Фантастические результаты у iTunes. Во-первых, интернет-площадки совокупно принесли $5.2 млрд, что больше на целый миллиард даже в сравнение с рождественским кварталом. Во-вторых, iTunes уже имеет 800 млн аккаунтов. И по словам Тима Кука «у большинства к аккаунту подключена кредитка». Это прекрасный момент для созданий своей платежной системы: так много клиентов есть далеко не у каждого.

Не забыл рассказать Тим Кук и про Microsoft. CEO Apple не изменяет своим словам и повторил то, что и так писал в своем twitter месяц тому назад: Office принесет больше денег самой Apple, а пользователям — больше возможностей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя