Главная Новичкам Отмена и повтор ввода текста на iPhone посредством встряхивания

Отмена и повтор ввода текста на iPhone посредством встряхивания

3

Все модели iPhone имеют интересный способ отмены и повтора ввода текста на iOS в практически каждом приложении. Вам нужно лишь встряхнуть iPhone, чтобы отменить или повторить ввод текста! Да, это никакая не шутка: если вы встряхнете свой iPhone, вы можете «Отменить» или «Повторить» — вы увидите особое окошко с опциями для этого. Ими можно отменить или повторить все, что угодно — напечатанный текст, скопированный, вставленный, удаленный, все равно — каким бы ни было последнее действие.

Это и есть способ отмены/повтора текста на iPhone — в отличие от iPad, специально отведенных для этого кнопок на клавиатуре нет, вам обязательно нужно встряхнуть телефон. Разумеется, «встряска» сработает и на iPad, но, вероятно, размахивать фунтовым девайсом, сделанным из алюминия и стекла — не лучшая идея.

Когда iPhone распознает встряску, можно увидеть кнопки «Отменить текст» или «Повторить текст», которые появятся на экране. Нажатие совершает требуемое действие. Иногда требуется очень резкий взмах, чтобы данная опция сработала.
Встряска-для-отмены или встряска-для-возврата работает в любом месте, где вы набирали текст, и эта фишка iPhone считается эквивалентной наборам клавиш Command-Z и Command-Shift-Z на Mac OS X. Для этого трюка вам необходимо иметь исправно работающий акселерометр — прибор измеряющий ускорение в пространстве, который встроен в каждый iPhone.

На данный момент альтернативного метода для отмены/возврата текста нет, но как уже упоминалось ранее, специальные кнопки есть на клавиатуре iPad. Выходит, что этот необычный способ для iPhone и iPod Touch с нами надолго.

3 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя