Главная Новости Apple показала лучшие результаты за год сразу по нескольким параметрам

Apple показала лучшие результаты за год сразу по нескольким параметрам

0

Акции AAPL выросли почти на 3 процента с прошлого понедельника. Цены поднялись до 590$ за акцию, что превышает рост торговой цены на 60$ с последнего отчета компании. В итоге, торги закрылись на отметке $ 594,09 за акцию, это самый высокий показатель в текущем году.

Apple показала лучшие результаты за год сразу по нескольким параметрам
После удачного для Apple мартовского квартала аналитики с Wall Street подняли ценовые ориентиры на акции, демонстрируя положительную реакцию. Среди инвесторов компании, которых отслеживает AppleInsider, находятся RBC Capital Markets , Cowen and Company, Evercore Partners и Canaccord Genuity — все они подняли цены, в то время, как Кантор Фитцджеральд остались неизменными с предсказанием, что цена на акцию в $777 будет самой высокой для крупных фирм.

Прибыль компании в понедельник установила новый 52-недельный максимум для Apple. Акции AAPL пребывали в упадке с конца 2012 до середины 2013 года после достижения рекордного уровня — 700$ за акцию в сентябре 2012. Всплеск спроса на акции поднял Apple выше прогнозируемого «диапазона оценки» от аналитика Wells Fargo, Мейнадра Ума. Мейнадр опубликовал свой анализ на прошлой неделе и заметил, что акции будут продаваться по цене между 515$ и 585$ в обозримом будущем, но рост в понедельник толкнул компанию выше верхнего яруса в 585$.

Apple превзошли ожидания, заработав 10,2 миллиардов долларов в квартальной чистой прибыли, что обусловлено рекордом продаж iPhone — было продано 43.7 млн экземпляров. Компания так же увеличила свой уставной план продаж до 90 миллиардов до 2015 года, который, как ожидается, побьет все рекорды в истории компании.
Инвесторы собираются извлечь выгоду из новой, более крупной ежеквартальной выплаты дивидендов, которая будет составит 3,29$ на акцию, а руководители Apple, взяли на себя обязательство пересмотреть и, вероятно, увеличивать дивиденды на ежегодной основе. И, наконец, наблюдатели Wall Street рады предстоящему дроблению акций 7-за-1, которое произойдет 2 июня. Каждый акционер AAPL будет награжден шестью дополнительными акциями в этот день.

Эти планы размещения капитала стали возможными благодаря большой выручке Apple (150 миллиардов), которая продолжает расти из-за высокой рентабельности и рекордных продаж линейки iPhone. Инвесторы надеются, что новые продукты, выпущенные во второй половине 2014 года, в том числе и ожидаемое обновление линейки iPhone, будет способствовать дальнейшему росту и давать прибыль для компании Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя