Главная Новости Вынесен вердикт по делу Apple против Samsung

Вынесен вердикт по делу Apple против Samsung

0

Жюри вынесло вердикт по громкому делу (а так же цирку), известному как Apple против Samsung. Иск, поданный Apple, заключался в жалобах на неправомерное использование запатентованных технологий Apple на большом количестве устройств корейского производителя, и из-за ущерба, нанесенного компании, Samsung должен был выплатить 2 млрд долларов.Вынесен вердикт по делу Apple и Samsung
В ответ Samsung подали ответный иск, в котором также обвинили Apple в использовании патентов, и также потребовали плату. Компания Google оставалась нейтральной в этом деле, хотя, вероятно, поможет Samsung при проигрыше оной.

После разбирательства, жюри присяжных заключило:

  • Samsung виновны в нарушении патента 5946647 (патент на заполнение формы автокоррекции) на всех устройствах, указанных в иске.
  • Samsung невиновны в нарушение патента 6847959 (поиск Apple Spotlight).
  • Samsung невиновны в нарушении патента 7761414 (синхронизации данных).
  • Samsung виновны в нарушении патента 8046721 (slide-to-unlock) на некоторых устройствах, но не на всех.

Жюри присяжных постановило, что Samsung должен выплатить Apple 119,6 миллионов долларов, в то время, как и сама Apple найдена виновной в нарушении одного из встречных исков Samsung, и теперь должна выплатить южнокорейской компании $158,400.

Самое неприятное во всем деле то, что адвокаты, которые наживаются на подобных процессах, повышают в итоге цены на потребительские устройства — компании вынуждены покрывать расходы.

В итоге, Apple опубликовали следующее заявление:

Мы благодарны жюри присяжных и суду за их работу. Сегодняшнее решение подтверждает другие постановления судов по всему миру — Samsung умышленно украли наши идеи и скопировали наши продукты. Мы боремся за нашу тяжелую работу, которая после превращается в столь любимые нашими пользователями устройства и сервисы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя