Главная Новости Apple создает новую платформу

Apple создает новую платформу

0

Пока портативные биометрические устройства лишь предполагаются в зоне серьезных интересов Apple, появились подозрения о новой платформе, которую сейчас разрабатывают в Купертино. Эксперт по технологиям здоровья Тед Дрисколл сообщил журналу Reuters, что Apple, без сомнения, проявляют интерес к данной сфере.

Apple создает новую платформу

В главный офис Apple в Купертино недавно наняли несколько мед. экспертов экспертов для разработки сенсорных датчиков, что в какой-то мере подтверждает слова эксперта Rock Health, Малая Ганди, о том, что компания начнет производство специфического продукта в биосенсорной сфере. Кроме того, был нанят эксперт по фитнесу из Nike FuelBand, эксперт по здравоохранению и ряд прочих ученых, которые специализируются на исследованиях уровня глюкозы в крови и пульсометрии.

Многие из присоединившихся к компании в последнее время уже имели концепты своих разработок, что является знаком возможных попыток Apple создать программу, ориентированную на здоровье пользователя гораздо больше, чем ранние продукты такого рода. Бывший директор фирмы Masimo, Джо Кияни, специализирующейся на оксиметрии, заметил, что недавно нанятые работники обладают глубоким доступом к коммерческим тайнам и другой секретной информации компании. Также он добавил, что компания «покупает людей» с большими пакетами компенсации. Джо Кияни был нанят компанией несколько месяцев назад и недавно переехал в Купертино.

Сейчас Apple предлагает пользователям шагомеры и прочие приложения, связанные с движениями, которые работают на их сопроцессоре M7, используемом в iPhone 5s. Тем не менее, в связи скорой презентации iOS 8 поползи слухи о том, что Apple собираются углубиться в рынок здоровья и фитнеса. В частности, ходят слухи о новом приложении iOS 8 — Healthbook, которое станет для пользователей неким накопительным и вычислительным центром всех данных, которые касаются здоровья. Это приложение сможет взаимодействовать с различными портативными или подключаемыми трекерами веса, сердечной активности, давления крови и т.п., наверняка не забудут и про тесную связь с iWatch, о которых последнее время столько разговоров. В любом случае до WWDC остается меньше месяца, совсем скоро мы узнаем некую часть биометрических тайн Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя