Главная Новости Apple может совершить самую дорогую покупку в своей истории

Apple может совершить самую дорогую покупку в своей истории

1

В последнее время все технологические компании мира столкнулись с настоящей гигантоманией. Компании выделяют огромные суммы денег, дабы покупать более мелкие компании или своих конкурентов. Все для дальнейшего расширения своих возможностей. Журналисты Financial Times утверждают, что этим путем пойдет и Apple.

Apple может совершить самую дорогую покупку в своей истории

Согласно слухам, которые в момент заполнили интернет, Apple может купить компанию Beats. Во всем мире она известна благодаря наушникам и колонкам, популярность которых доказана массовыми копиями с любимой нами поднебесной. Это одна из первых компаний, которая начала уделять огромное внимание дизайну. О звуке говорить сложно: одни ругают, другие нет. Тем не менее, наушники пользуются стабильным спросом.

Согласно представленной сегодня информации, Apple выложит за Beats рекордные $3.2 млрд. Это будет самая крупная покупка Apple за всю историю ее существования. Правда, рынок не слишком рад такому повороту: Apple может сильно переплатить. В 2012 году HTC приобрела контрольный пакет акций компании за $300 млн, а в 2013 году полностью продала купленные акции. Теперь Apple готовится выложить в десять раз больше за все акции. Правда, тогда в портфолио компании не было музыкального сервиса Beats Music, аналога iTunes Radio, который также заберет себе Apple.

Apple может совершить самую дорогую покупку в своей истории

Также сообщается, что в ходе покупки один из основателей компании может получить место среди вице-президентов компании. речь о Джимми Йовине, который создал Beats вместе с музыкантом Dr. Dre. Он может стать креативным директором или кем-то вроде парня, которые придумывает интересные вещи. Также пока не известно, исчезнет ли марка Beats с лица земли? Ожидается, что Beats Music переведут в iTunes Radio, а аксессуары оставят. Они приносят хорошие деньги.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя