Главная Новости Apple и Google подписали мирное соглашение

Apple и Google подписали мирное соглашение

0

Не так давно закончился суд между компаниями Apple и Samsung. Американцы надеялись на $2 млрд, получив в замен лишь чуть больше $100 млн. Samsung, как обычно, осталась с носом: почти все ее встречные иски были отклонены.

Apple и Google больше не воюют

На фоне этого достаточно неожиданно появилась новость о том, что компании Apple и Google отзывают все свои иски против друг друга. Об этом сообщает Reuters ссылаясь на свои источники. Напомним, обе компании судились сразу по нескольким патентам, которые относятся к продаже контента, облачным технологиям и системам доставки контента.

В итоге, ни одна из компаний суд так и не выиграла, но договорится таки сумели. Официально в прессе ни Apple, ни Google ситуацию не комментировали. Reuters же сообщает, что компании договорились о совместном использовании части патентов, но при этом не подписывали никаких лицензий на выплату роялти.

В сети поползи слухи о том, что соглашение подписали из-за долгой и изнурительной борьбы между Apple и Samsung. С одной стороны, Apple уже потратила на суды почти $100 млн. С другой Google, которая хоть и помогает Samsung, пока так и не одержала ни одной значимой судебной победы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя