Главная Инструкции Как изменить используемый по умолчанию почтовый клиент в OS X

Как изменить используемый по умолчанию почтовый клиент в OS X

0

Несмотря на то, что встроенная в OS X почтовая программа Mail из года в год становиться все лучше и способней, есть немалое количество людей, которых она категорически не устраивает. Причин может быть множество, тут и вечные глюки и неторопливая скорость работы, да и врожденную неприязнь никто не отменял :) Конечно, можно установить целый ряд альтернативных «почтовиков» или вовсе использовать веб интерфейс своего почтового провайдера, но есть один нюанс.

Как изменить используемый по умолчанию почтовый клиент в OS X

Основная проблема, которая остается даже после установки альтернативных решений (вроде Sparrow или Thunderbird) — тот факт, что по умолчанию, при создании нового письма (клик по адресу на веб сайте, либо попытка послать сообщение из любого приложения OS X) в роли обработчика выступает именно Mail.app. Это раздражает, потому возьмемся за исправление ситуации, благо, это совсем не сложно.
Как изменить используемый по умолчанию почтовый клиент в OS X
Меняем обработчик почты по умолчанию в несколько простых шагов:

  • Как ни странно, но на первом этапе необходимо открыть все тот же Mail.app
  • Далее жмем на вкладу Mail (Почта) и выбираем Settings (Настройки)
  • Переходим на вкладку General (Основные)
  • Тут то мы и можем поменять значение по умолчанию, выбрав нужное приложение из списка. Если в списке его нет — не проблема, просто жмем Select (Выбрать) и выбираем любое из установленных на вашем маке приложений.
  • Наслаждаемся жизнью :)

P.S. Чтобы по умолчанию работала веб версия почты, необходимо быть залогиненым у вашего почтового провайдера, через выбранный браузер (в примере выше это Google Chrome и Gmail).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя