Главная Игры Ancient Planet — Тайна древней планеты

Ancient Planet — Тайна древней планеты

0

Tower defense — один из тех жанров, в которых, кажется, испробовано уже всё. И на первый взгляд, разработчики попавшей к нам сегодня на обзор игрушки Ancient Planet ничего сильно нового игрокам не предлагают, однако что-то заставляет возвращаться к игрушке снова и снова. Возможно, это безукоризненное исполнение проверенной формулы, возможно — свой особый шарм и атмосфера, однако Ancient Planet затягивает глубоко и надолго.

Механика tower defense наверняка знакома большинству игроков — изучаем уровень, ставим башни с различными функциями так, чтобы они сдержали напор наступающих врагов — и нажимаем кнопку «плей». На все эти расстановки тратятся серебряные монетки, которые можно получить поставив добывающую деньги шахту. Правда, для её постройки или улучшения придётся потратить золотые монеты, выпадающие из врагов. Они же после уровня превращаются в рубины — валюту для покупки всевозможных улучшений к вашим башням. Получаем интересный баланс — потратить ли золото на развитие шахты или бонус вроде минирования дороги или рискнуть пройти уровень просто так и «обналичить» их после?

Как известно, лучшие бесплатные игры не доводят игрока до состояния «заплати или не пройдёшь дальше». Внутриигровые покупки в них являются способом поддержать разработчика и ускорить прохождение для тех, кто особо нетерпелив. Ancient Planet балансирует где-то посередине — да, вы наверняка встретите уровень, который, казалось бы, не пройти не раскошелившись на премиальные рубины. Однако в игре есть возможность сбросить историю улучшений на ноль и пойти по другой ветке развития — возможно, именно она позволит преодолеть неподдающийся уровень. К тому же, возможно, вы просто применяете на нём неверную стратегию?

К отточенному и, казалось бы, абсолютно серьёзному игровому процессу Ancient Planet добавляет удивительно душевные и неожиданно смешные комиксы до и после уровней. Наполненные изрядной долей самоиронии вперемешку с полезными советами, они сразу же придают игре свой собственный ироничный характер и показывают, что за разработкой игры стоят живые люди, а не бездушная машина.

Ancient Planet доступна в двух отдельных версиях для iPhone и iPad, прогресс между которыми можно синхронизировать через Facebook, так что любители поиграть в дороге (что, кстати, вполне удобно делать даже одной рукой на iPhone) смогут без проблем продолжить свою кампанию дома на диване за планшетом. Наигравшись в известную классику вроде Kingdom Rush, ваш покорный слуга довольно давно не садился за tower defense — и надо сказать, зря. Ancient Planet отлично поднимает настроение, и думаем, что и настоящим поклонникам жанра она должна прийтись по душе.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.1 (iPhone/iPad)
Разработчик: MildRight
Ссылка: iPhone (Бесплатно) и iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя