Главная Новости Уолтер Айзексон о причинах покупки Beats

Уолтер Айзексон о причинах покупки Beats

0

«Apple не обязательно покупать Beats, чтобы выпускать дорогие наушники», — звучал комментарий одного из американских аналитиков. Уолтер Айзексон, автор биографии Стива Джобса, считает причиной покупки вовсе не наушники.
Уолтер Айзексон о причинах покупки Beats
Все дело в людях, работающих в Beats. По словам писателя, компания поможет Apple наладить отношения с киностудиями и лейблами. Джимми Айовин, один из основателей компании, является руководителем Interscope Geffen, которая является частью Universal Music Group. А это значит, что у него тесные связи с прямым руководством корпорации. Помимо того, Айовин состоит в хороших отношениях с многими другими CEO лейблов и студий.

Несмотря на всю свою мощь, Apple пока не особо успешно договаривается с другими компании о продажах их контента в iTunes Store. В свое время запуск сервиса iTunes Match отложили на два месяца, поскольку никак не удавалось подписать нужные контракты. Затем iTunes Radio. Сервис потокового вещания музыки все не может выйти за пределы США. Айовин, а вместе с ним и Dr. Dre, смогут немного упростить жизнь Apple. К слову, Джимми пытался сделать это еще 10 лет тому назад, когда советовал Стиву Джобсу купить Universal. Тогда рассматривать подобную сделку никто даже не стал.

Далее, самое интересное с выступления Айзексона. Для чего Apple нужен весь этот контент? Все дело в телевизоре, который компания никак не может запустить. Айзексон указывает, что из-за невозможности наладить полноценный доступ к необходимому количеству каналов и телевизионных проектов, Apple не спешит запускать iTV. В доказательство тому — Apple TV. Появление новых каналов там является достаточно редким явлением. Новые лица в Apple помогут это исправить. Если это действительно правда, то $3.2 млрд уже не кажутся такой огромной суммой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя