Главная Приложения AudioBaby — две тысячи и одна сказка

AudioBaby — две тысячи и одна сказка

0

В чём в чём, а в родительском деле iPad и iPhone, без сомнения, стали устройствами де факто: здесь вам и интерактивные истории, и развивающие игры, и фильмы с мультиками и конечно же, книжки и сказки. И если первые двое берут не только за счёт качества, но и за счёт своего разнообразия в App Store, то для последних мы, кажется, нашли одно приложение, которое сможет в одиночку прослужить не год и не два — AudioBaby предлагает такую разнообразную библиотеку всяческого добра, что хватит её ой как надолго.

AudioBaby — две тысячи и одна сказка

Интерфейс приложения пускай и не блещет визуальными изысками, в целом не вызывает никаких нареканий и затруднений: выбираем категорию из меню слева (допустим, «Аудиосказки»), затем автора или тематику (скажем, мы давно не слушали рассказов Ганса Христиана Андерсена) и уже само произведение («Гадкий утёнок» — проверенная классика). После этого остаётся нажать плей, сказка загрузится к нам на устройство — и можно будет её слушать даже без подключения к интернету.

AudioBaby — две тысячи и одна сказка

Возможность загрузки вообще является большой заслугой приложения — AudioBaby предлагает более 2000 различных произведений и загружать их все сразу было бы непосильной задачей, да и iPad, как известно, не резиновый, а алюминиевый. Здесь же мы скачиваем только небольшое приложение, после чего вольны сами составить выборку интересных рассказов — отличный вариант для дальней поездки, да и просто возможность сэкономить трафик. Весят аудиофайлы немного, так что даже при не очень быстром соединении вряд ли вам придётся ждать больше пары минут (и это для объёмных файлов по часу длиной). Единственное исключение — мультфильмы и фильмы. Они транслируются прямо с сайтов правообладателей, так что скачать их без пиратства не получится — для этого теперь есть русский iTunes Store.

AudioBaby — две тысячи и одна сказка

Основную библиотеку AudioBaby составляют аудиокниги — здесь вы найдёте и просто детские сказки, и мифы народов мира, и даже записи со старых пластинок. В музыке собраны колыбельные, классические произведения, песни из мультфильмов. Есть серия сказок с иллюстрациями, а любую из текстовых сказок можно не только прочитать, но и записать к ней свою собственную озвучку — голос родителей победит по популярности любого диктора. Лишь подборка видео в приложении не самая большая, но зато здесь собран самый смак советской кино- и мультиндустри.

AudioBaby — две тысячи и одна сказка

За доступ к полной библиотеке AudioBaby просит подписку, однако мы этого, можно сказать и не заметили — бесплатно доступна добрая половина произведений и, учитывая все плюсы, перечисленные в предыдущих абзацах, 199 рублей за год кажутся просто смехотворной ценой за доступ к библиотеке, которая будет в ходу не год и не два.

Перейти в App Store

Версия: 4.0 (Universal)
Разработчик: AudioBaby
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя