Главная Новости Разработчики готовы к новому экрану iPhone 6

Разработчики готовы к новому экрану iPhone 6

1

Компания Apple этой осенью представит пользователям новый iPhone 6. Главное отличие — экран побольше. Об этом уже говорят все, поэтому сложно поверить, что в сентябре мы увидим все те же 4 дюйма. Тим Кук пообещал, что если экран и увеличат, то пользователи не почувствуют неудобств в работе с привычными приложениями. Тем не менее, в Apple заботятся не только о пользователях.

Разработчики готовы к новому экрану iPhone 6

Новый экран — новый вызов для разработчиков. Тысячи людей должны вновь садиться за компьютер и подгонять интерфейс под новое устройство. Но судя по всему, все к этому уже готовы. Главное, сохранить пропорции экрана. По словам разработчиков, увеличение размеров экрана и разрешения серьезных трудностей в адаптации не принесут. Главное, чтобы компании не изменила пропорции и оставила все на уровне 16:9. Если так и будет, в течение нескольких месяцев все главные студии мира адаптируют свои приложения под новый экран.

Жалобы вызывает другое — экран iPad 2. Дело в том, что сегодня в мире все еще используют огромное количество этих планшетов. А там, как известно, стоит обычный экран, а не Retina, что вызывает множество трудностей. Вывод на рынок iPad 4, как замену iPad 2 — верное решение. Это сильно упростит работу разработчикам приложений в ближайшей перспективе.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя