Главная Слухи Apple готовит дешевый iMac

Apple готовит дешевый iMac

0

Новый безумно тонкий и столь мощный iMac завораживает людей в Apple Store и те быстро превращаются из потенциальных покупателей в активных пользователей. В итоге, это самая популярная модель среди всех Mac, после MacBook Air. И Apple хочет сделать ее еще более популярной.

Apple готовит дешевый iMac

Американское агентство KGI Securities сообщает, что уже в ближайшее время компания Apple сделает iMac более доступным для рядовых пользователей. Сегодня самая дешевая версия iMac с диагональю экрана 21.5 дюймов стоит $1299 и есть подозрения, что Apple снизит цену. Обычно дисконт для бюджетной модели не очень большой, но ожидать цену в $1099 вполне можно. Скидка на $200 — это новый iPhone 5s по контракту в США. В жертву ценнику устройство будет отставать на год или два в плане комплектующих, но при этом будет легко справляться со всеми типичными задачами.

Стоит сразу отметить, что скидки на модель с экраном в 27 дюймов не будет. Компания подобное не практикует, ведь компьютер с таким большим экраном и так дороже на $500, а значит его покупают те, кто деньги имеет и использует iMac для работы.

Понижением цены Apple пытается еще увеличить свои продажи, которые и так за последний квартал были на достаточно хорошем уровне. Не так давно были снижены цены и на MacBook Air, которые потеряли $100. Теперь самый дешевый Mac можно взять за $899.

Доказательством тому, что Apple таки запустит бюджетный вариант iMac, являются проблемы с поставками. На все модели было увеличено время доставки с 3 до 10 дней, а это значит, что уже совсем скоро iMac получат обновление. И вместо двух вариантов, получим три.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя