Главная Новости На WWDC`14 компания Apple покажет новую платформу

На WWDC`14 компания Apple покажет новую платформу

0

Уже в понедельник состоится долгожданная WWDC`14. Конференция будет интересна не только разработчикам, но и всем, кого волнует будущее. Руководство Apple покажет новые продукты и решения, которые будут использоваться весь следующий год. Как минимум. А согласно слухам, на WWDC`14 будет представлена платформа, которая надолго станет хорошим помощником всему прогрессивному человечеству.На WWDC`14 компания Apple покажет новую платформу

Речь о технологии «умный дом», которую компания Apple покажет на грядущей выставке. Западные издания сообщают, что это будет не продукт (вроде чайника или духовки), а платформа, которая поможет другим разработчикам создавать свои устройства. Если говорить простым языком, Apple покажет центральный пункт управления, а вот периферию будут делать сторонние производители.

Мы представляем себе все следующим образом. Будет создана платформа, вроде Passbook. Это будет одно приложение-сервис, из которого пользователь сможет управлять своими девайсами по всему дому. Например, если дома есть термостат, «умные» лампочки, чайник, робот-пылесос — управление будет происходить именно с этого приложения. Удобство для пользователя в том, что будет не десяток приложений, а одно. Для разработчиков — помощь со стороны Apple: меньше писать кода, часть инструментов для интеграции уже будет готова.

Это делается на фоне роста популярности «умных» продуктов. Apple ведь не может создать холодильник или стиральную машину, а вот удобный смартфон уже есть. Таким образом, компания помогает и себе и разработчикам. Главный конкурент очевиден — Samsung. У той есть возможность создать закрытую экосистему, вот только станет ли корейская компания терять клиентуру в виде пользователей американской техники? Слабо в это верится.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя