Главная Новости Apple заняла 5 место в Top 10 компаний мира

Apple заняла 5 место в Top 10 компаний мира

1

В США есть два наиболее важных рейтинга. Первый составляет журнал Forbes, куда собирают самых богатых людей США и мира. Второй остался за Fortune: там составляют список самых крупных компаний мира. И если попасть в Forbes Тиму Куку пока не удается, то компания Apple уже достигла таких результатов.

Fortune: Apple попала в Top 10 компаний мира

В рейтинге Fortune Apple заняла 5 место, уступив первые позиции гиганту ритейла Walmart, нефтегазовым компаниям ExxonMobile и Chevron, а 4 место осталось за инвестиционной компанией Berkshire Hathaway. Занять свое место в рейтинге Apple позволили рекордные доходы за прошлый 2013 год. Тогда компания заработала $170 млрд, а чистая прибыль составила порядка $40 млрд. Правда, Fortune для оценки берет только объем общей выручки. В прошлом году Apple занимала 6 строчку в рейтинге.

Что интересно, Apple является одной из двух технологических компаний, которые попали в первую десятку. На шестом месте расположилась Philips, но у нее ассортимент побольше, нежели у Apple. Замыкают первых лидеров General Motors, Ford Motor, General Electric и Valero Energy.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя