Главная Новости В iOS 8 можно будет менять темы оформления

В iOS 8 можно будет менять темы оформления

1

На протяжении многих лет Apple сама говорила покупателям, чего они хотят, не спрашивая их мнения. В отношении интерфейса iOS компания сама делала единственный «правильный» выбор и не давала пользователям возможности менять темы оформления. Похоже, с iOS 8 все может изменится.

Альтернативный интерфейс iOS 8

В коде beta-версии обнаружили возможность включения альтернативного интерфейса с совершенно другим шрифтом, а также оранжевыми и фиолетовыми цветами элементов. До этой находки единственным способом внести хоть какие-то изменения в элементы системы было использование возможностей «Универсального доступа», предназначенного для людей со слабым зрением.

Одним из первых этой новостью поделился Хамза Суд (Hamza Sood) в своем Твитере:
«Так выглядит «Альтернативный UI» iOS 8. Фиолетовый цвет, оранжевые переключатели, забавный шрифт. Понятия не имею, зачем Apple сделала это.» — Hamza Sood (@hamzasood)

Хоть и нет никакой гарантии, что эта возможность действительно появится в финальной версии iOS 8, очевидно, что теперь компанию ничего не удерживает от такого шага. От профессионального юмора, понятного только разработчикам, на WWDC до более дружественной к IT-журналистам PR службы — все предвещает уход с дороги, проторенной Джобсом.

И несмотря на то, что Тим Кук иронично отзывался об Android на конференции, компания, судя по всему, не прочь позаимствовать некоторые ключевые функции конкурента вроде кастомизации (возможности настраивать систему на свой вкус и цвет).

Рады ли вы такому нововведению? Поделитесь своим мнением в комментариях.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя