Главная Новости Финальная версия OS X Yosemite получит Центр Управления

Финальная версия OS X Yosemite получит Центр Управления

0

На WWDC нам показали улучшеный Центр Уведомлений OS X Yosemite, где теперь помимо самих уведомлений появилась полезная информация из календаря, текущей погоды, напоминаний, а также добавились виджеты. Как оказалось, это только начало.

Инсайдеры слили информацию о том, что в финальной версии OS X Yosemite помимо Центра Уведомлений появится Центр Управления. Снимок с доказательствами отправили в редакцию 9to5mac.com, правда качество оставляет желать лучшего. Автор снимка неизвестен. Но, дабы не было разговоров о подлинности снимка, также удалось найти часть кода, где прямо указано о наличие «Control Center».

Не ЦУ единымы: OS X Yosemite получит Центру Управления

Тем не менее, на скриншоте видно, что Центр Управления расположен с левой стороны и, судя по всему, будет вызываться свайпом с права на лево. Все функции схожи с теми, что есть на iOS: управление музыкой, вкл/выкл Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay, режим «Не беспокоить», а также переход в меню «About This Mac» и «System Preferences».

Не ЦУ единымы: OS X Yosemite получит Центру Управления

Теперь в OS X и iOS будет еще больше общего, но стоит признать, что подобное заимствование станет огромным плюсом — все удобно располагается в одном месте. Можно предположить, что вскоре Apple и вовсе избавится от верхнего меню, хотя еще нужно придумать, куда деть часы и индикатор батареи.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя