Главная Аксессуары Apple работает над новым поколением Smart Cover

Apple работает над новым поколением Smart Cover

0

Согласно патенту, который был направлен в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, компания Apple сейчас активно занимается разработкой Smart Cover нового поколения. Заявка уже подана на рассмотрение.Apple работает над новым поколением Smart Cover
Когда компания впервые выпустила обложку Smart Cover, она действительно стала чем-то новым на рынке продуктов для защиты гаджетов. Хоть и не без недостатков. Одним из главных была цена, которая была на порядок выше многих решений конкурентов. Продажи Smart Cover просели, но Apple унывать не стала. Новое поколение «умных» обложек скопировать весьма не просто.
Apple работает над новым поколением Smart Cover
В компании хотят сделать интерактивный Smart Cover. Он сможет не просто обеспечивать защиту экрана, но и отображать уведомления в том случае, если экран закрыт обложкой. Пока есть несколько вариантов. Первый, часть обложки будет прозрачной и пользователь сможет видеть новые уведомления. Второй, ряд диодов, которые будут индикаторами поступления новых сообщений/писем. В последнем, наиболее фантастичном, говорится о небольшом, встроенном в обложку, LED-экране. Конечно же возникают проблемы с тем, где обложка будет брать для него энергию. С этим вопросом пока разбираются.

На данный момент неизвестно, когда в продажу поступят новые Smart Cover и поступят ли они вообще. Очевидно, что подобная функция будет востребована не всеми. Ведь о приходе нового письма можно понять и по звуковому уведомлению, а если ты на совещании и звук выключаешь, то нечего вообще глядеть в планшет — все равно отвечать не станешь. Наибольшим страхом для меня будет увеличение веса обложки. Одним словом, новый Smart Cover может стать довольно таки сомнительным обновлением.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя