Главная Новости Samsung собирается купить компанию Nuance, прародителя Siri

Samsung собирается купить компанию Nuance, прародителя Siri

0

В 2011 году Siri завоевала сердца миллионов, и с тех пор сохраняла за собой звание одного из лучших мобильных помощников. Технологии, лежащие в основе голосового ассистента, могут попасть в руки самого большого врага Apple — компании Samsung.

Siri

Nuance Communications рассматривает возможность продажи компании, и, по данным Wall Street Journal, на данный момент Samsung Electronics — первый в списке желающих совершить покупку. Что интересно, Apple в этом списке нет.

Разговоры о продаже начались ранее в этом году. Целый ряд компаний выстроился в очередь, чтобы заполучить технологии распознания речи, лежащие в основе Siri. Сейчас Nuance оценивается в 5.5 миллиардов долларов, а слухи о продаже лишь способствовали увеличению стоимости.

Помимо Apple услугами Nuance для распознания речи пользуются Samsung, Nintendo, Panasonic и Daimer AG. Купертиновцы пока еще не показали никакого интереса к покупке компании. Может, в стенах кампуса уже давно кипит работа над собственным решением? Напомним, Apple любит быть независимой, из-за чего, к примеру, все больше отдаляется от Google.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя