Главная Новости Apple собирается продать iWatch каждому десятому владельцу iPhone

Apple собирается продать iWatch каждому десятому владельцу iPhone

0

Если верить слухам, компания Apple уже этой осенью представит миру свой новый проект — «умные» часы iWatch. Дальше слухов дело пока не пошло, но экономисты уже взялись считать, сколько устройств может быть продано.Apple собирается продать iWatch каждому десятому владельцу iPhone

Эксперты считают, что за первый год Apple сможет продать iWatch каждому десятому владельцу iPhone. Активных владельцев смартфонов Apple на сей день — около 340 млн человек. Если берем одну десятую — это около 34 млн устройств за 12 месяцев. Достаточно неплохо с учетом того, что iWatch будут полностью новым, незнакомым рынку гаджетом.

Apple могла бы продать и больше, считают аналитики, но все зависит от нескольких факторов. Во-первых, конечно же, цена. Если она будет достаточно вменяемой, процент может вырасти с 10% до 20: это уже почти 70 млн устройств. При цене, допустим, в $250 за единицу, iWatch принесет Apple около $17.5 млрд в год. Справится ли с производством? Наиболее вероятно, да. Компания планирует выйти на сборку 5 млн гаджетов в месяц уже в ближайшее время, что будет полностью покрывать спрос. Главное, быстро побороть традиционный дефицит на начальной стадии продаж.

И пусть даже с поставкой устройств Apple справится, мы вновь вернемся к цене. Большинство «умных» браслетов сегодня стоит не больше $170-$180 за единицу. Конечно же, Apple может сделать их лучше, надежнее и с бОльшим количеством функций. Но при этом ценник в $299 точно не будет оправданным, а ведь он может быть и того больше: часы, пусть и умные, по цене планшета устроят не многих.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя