Главная Новости ЧМ 2014: Beats повторяет ошибку Apple …и выигрывает

ЧМ 2014: Beats повторяет ошибку Apple …и выигрывает

0

Не так давно, на Олимпийских играх в Сочи, спортсменам запретили использовать во время приемов, съемок и прочих публичных церемоний смартфоны компании Apple. Дело в том, что официальным спонсором выступала компания Samsung.

ЧМ 2014: Beats повторяет ошибку Apple. И выигрывает

Согласно всем правилам, в таком случае Apple не может показывать свой продукт, он не должен попадать в камеры, его не могут показывать спортсмены. Особенно те, которым корейская компания подарила свой Galaxy Note 3. Очевидно, что Олимпийский комитет хотел защитить своего спонсора, но получилось все наоборот. Выглядело так, будто бы спортсменов заставляли использовать Samsung, делая это едва ли не принудительным способом. Это не только дало огромный рекламный эффект для Apple, но и выставило смартфоны Samsung в негативном свете: Note 3 столь плох, что людей заставляют им пользоваться.

Подобная история повторилась и с компанией Beats, которая уже является частью Apple Inc. Известно, что производитель наушников всячески поддерживает Чемпионат мира по футболу в Бразилии и даже выпустил для этого специальный рекламный ролик. Стоит признать, очень крутой. Главные роли в ролике получили футболисты с разных сборных мира, у которых на головах красовались наушники с логотипом компании. Больше того, часть из них используют эти наушники ежедневно. Это не понравилось FIFA.

Дело в том, что одним из спонсоров ЧМ 2014 является компания Sony. Всем футболистам подарили наушники компании. FIFA говорит, что в связи с правилами, только эти наушники можно показывать на мундиале. И никакие другие, в том числе и Beats. В итоге, всем официальным лицам запрещено использовать все, кроме Sony.

Эксперты уже успели высказать свое мнение, которое практически повторяет ситуацию с iPhone и Galaxy Note 3. Если Руни и Неймар слушали музыку в Beats, они и дальше будут это делать, пусть и после чемпионата. А это сильный удар по имиджу Sony, ведь получается, что Beats — это собственный выбор, а Sony — принуждение.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя