Главная Устройства iWatch: 10 датчиков, беспроводная зарядка и экран в 2.5 дюйма

iWatch: 10 датчиков, беспроводная зарядка и экран в 2.5 дюйма

1

На днях интернет разразился новой порцией слухов о запуске часов iWatch. Американские издания Reuters и The Wall Street Journal одновременно представили почти одинаковую информацию о дате запуска и характеристиках устройства.
iWatch: 10 датчиков, беспроводная зарядка и экран в 2.5 дюйма
Презентация iWatch состоится в октябре. На фабриках уже запущено производство тестовых партий и если все пройдет без сбоев, уже в следующем месяце начнется массовое производство. Ожидается, что в продажу «умные» часы поступят уже в октябре этого года.

Что мы получим? Все сходятся на том, что iWatch получит беспроводную зарядку, так как недавно была информация о подобных тестах. Пока в это поверить сложно, поскольку два года тому назад, на презентации iPad 4, Фил Шиллер сказал: «зачем нам беспроводная зарядка, если провод все равно остается. Только он будет подключен не к устройству, а к специальной подставке». Исходя из этого туда все же могут поставить маленький Lightning коннектор, но пресса в это не верит. Или не хочет верить.

Для коннектора может просто не хватить места, ведь помимо большой батареи, в часы будет встроен добрый десяток различных медицинских сенсоров, которые обеспечат информацией приложение Health на iPhone/iPad. Ожидается, что iWatch будут уметь больше других существующих браслетов, так как еще в 2013 году было приобретено несколько медицинских компаний, производящих датчики и сенсоры.

Напоследок – экран. Reuters сообщает, что основной будет модель с 2.5-дюймовым экраном. Стоимость такого гаджета будет на уровне $350. Но, это еще не все. Вполне возможно, что Apple запустит модель и с более компактным экраном, что позволит снизить стоимость на несколько десятков долларов. А перед тем, как начать удивляться фантастической цене, которая сопоставима с iPad mini, лучше подумайте про столь огромный экран. Десять лет тому назад не все смартфоны такой имели. И как оно на руке должно поместиться? Остается верить, что Джонатан Айв решил эту проблему.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя