Главная Новости В команде Apple Maps проблемы

В команде Apple Maps проблемы

0

В ходе презентации iOS 8 Крейг Федериги показал много интересных и полезных функций. Но забыл одно приложение, к обновлению которого все готовились еще с осени прошлого года.
В команде Apple Maps проблемы
Именно тогда Apple разразилась покупкой сразу нескольких стартапов в области картографии. Их наработки, как все надеялись, поставят в Apple Maps, что сильно расширит функции и возможности сервиса для пользователей. Но на WWDC`14 ничего особенного, кроме нескольких изменений для китайского рынка, мы не увидели.

Изданию TechCrunch удалось выяснить, что проблема кроется в команде, которая работает над Apple Maps. В последнее время она буквально разваливается, уходят лучшие сотрудники, а заменять их не успевают. В итоге, горят сроки и подготовить нужные обновления не успевают. Поговаривают, что причиной этому стало отсутствие сильного менеджмента, который бы сумел наладить правильную работу в команде.

Скорее всего, к анонсу iOS 8 дополнительно ничего улучшить не получится. А это значит, что обновление выпустят либо незаметно, либо уже в iOS 9. Главное, чтобы окончательно не раздавили конкуренты. Apple вложила слишком много сил в этот проект.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя