Главная Игры 10 лучших игр для iPad Air

10 лучших игр для iPad Air

0

С релиза последнего планшета от Apple прошло добрых полгода — отличный срок для разработчиков, чтобы совладать с ресурсами iPad Air и адаптировать под него свои приложения — или разработать новые. Редакция AppleMix.ru решила взглянуть на самые достойные игры для «воздушного» планшета, от зрелищных блокбастеров с графикой, местами не уступающей приставочным собратьям, до хитрых головоломок и неземных по красоте приключений.

Oceanhorn (Universal, 299 р.)

Авторы Oceanhorn не скрывают источников своего вдохновения — The Legend of Zelda от Nintendo вряд ли в ближайшее время выйдет на планшетах, так почему бы не дать игрокам того, о чём они так давно мечтают. Волшебное приключение в открытом мире, полном опасностей и загадок — как и вдохновлявшая разработчиков Zelda, Oceanhorn часто движется по привычной всем сказкам стезе, однако само исполнение игры, как графическое, так и собственно игровой процесс, не вызывают ничего кроме восхищения.

Monument Valley (Universal, 192 р.)

Весенний хит Monumennt Valley легко заставил многие игровые издания задуматься — могут ли игры быть искусством. Для дорогой редакции ответ на этот вопрос — однозначное да, однако это, без сомнения, особый жанр искусства. Это понимают и разработчики Monument Valley — им было недостаточно оформить каждый уровень так, что хоть распечатывай и в рамочку на стену. Здесь игроков также ждёт завораживающее звуковое оформление и дизайн головоломок в стиле работ М. К. Эшера, выворачивающий всю геометрию и физику наизнанку.

Infinity Blade III (Universal, 229 р.)

Если вам нужно похвастаться перед друзьями мощью iPad Air и тем, какую графику он способен выдавать, то нет ничего лучше третьей части Infinity Blade. Неутомимые сражения с огромными монстрами интересны сами по себе, однако в купе с непревзойдённым графическим оформлением они превращают Infinity Blade III в абсолютный «маст-хэв» для владельцев новейших планшетов от Apple.

Threes! (Universal, 66 р.)

По злой иронии судьбы большинству игроков намного лучше Threes! известна головоломка 2048, быстро взлетевшая в топе бесплатных приложений. А зря — этот клон Threes! не обладает и толикой очарования оригинала, а тем более — его глубиной. В Threes! можно играть бесконечно, наслаждаясь прекрасной музыкой или радуясь новой открытой «фишке», словом, просто получая удовольствие.

Anomaly 2 (Universal, 169 р.)

Вторая часть «tower defense наоборот» подняла планку на новый уровень на всех фронтах. Начиная с консольного уровня графики (Anomaly 2 уже успела засветиться на PC и Playstation 4) и заканчивая десятками нововведений и улучшений в игровом процессе. Сиквел хитовой Warzone Earth даже обзавёлся многопользовательской игрой типа «один нападает, другой защищается». Любителям пораскинуть стратегическими мозгами и при этом полюбоваться картинкой рекомендуем.

Limbo (Universal, 169 р.)

Один из нескольких портов в нашей сегодняшней подборке, Limbo уже успел получить единогласную похвалу критиков, выйдя сначала на Xbox, а потом и на PC. Переезд на iPad этот мрачный платформер перенёс безукоризненно: игроков ждёт всё тот же затягивающий, жестокий мир игры, с непередаваемой «тёмной» атмосферой, загадками и опасностями, поджидающими за каждым углом. Limbo — классика современного игростроения, и если вы ещё с ним не знакомы, у вас появился отличный шанс сделать это на iPad.

Botanicula (iPad, 169 р.)

Закончив работу над знаменитым Machinarium, творцы из Amanita Design рассудили логично и не стали делать ещё одну игру в том же ключе. Вместо этого игроков встретил растительный мир Botanicula. Головоломки и загадки есть и здесь, но Botanicula — это уже не столько классический квест, сколько безумный праздник дизайна, погружающий зрителей в абсолютно иной, и в то же самое время до боли знакомый мир со своими законами, но с человеческими чувствами и переживаниями. И конечно, на дисплее Retina всё это смотрится в разы лучше, чем на экране компьютера.

XCOM: Enemy Unknown (Universal, 329 р.)

Выход XCOM на iPad меньше, чем через год после релиза версий для PC, PS3 и Xbox 360 прошёл под девизом «скептики будут посрамлены» — планшетные геймеры получили полноценную версию, ничем не уступающую «взрослым» собратьям с такой же шикарной графикой и захватывающим игровым процессом. Интерфейс непринуждённо лёг на планшетные рельсы, а цена сократилась вдвое. Несомненно, при стоимости 329 р. это всё равно одна из самых дорогих игр в нашей подборке, но она стоит каждого потраченного рубля.

Hearthstone: Heroes of Warcraft (iPad, бесплатно)

Как говорится, если ни к чему душа не лежит, то всегда есть Hearthstone. Кампания Blizzard, кажется, не умеет разочаровывать, и даже в таком далёком от отечественного геймера жанре как «компьютерная коллекционная карточная игра» смогла создать непререкаемый хит, в который можно зайти на обеде на десять минут, а можно засесть на целый вечер. Hearthstone, кажется, нравится всем. Графика в стиле World of Warcraft шикарно смотрится на дисплее Retina, а качественная русская локализация помогает без труда погрузиться в мир игры. Ах да, и скачать Hearthstone, как и играть в него, можно, не потратив ни копейки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя