Главная Новичкам Как посмотреть сохраненные в Safari пароли на iPhone и iPad

Как посмотреть сохраненные в Safari пароли на iPhone и iPad

3

Функция автозаполнения форм и паролей в Safari на iPhone и iPad, безусловно, крайне удобна и полезна, но порой возникают ситуации, когда есть необходимость набрать эти самые данные вручную с другого, непривязанного к вашему Apple ID устройства, тут то и возникает довольно неприятная ситуация. Вспомнить сложный пароль крайне непросто, а если он был предложен к использованию при помощи iCloud KeyChain, то и вовсе нереально. Но в Apple об этом позаботились, необходимые данные находятся буквально в пару нажатий, где искать читайте далее.
Как посмотреть сохраненные в Safari пароли на iPhone и iPad
Чтобы посмотреть сохраненные в Safari пароли идем следующим путем:

  • Заходим в настройки и жмем на пункт Safari
  • Находим пункт «Пароли и автозаполнение»
  • Как посмотреть сохраненные в Safari пароли на iPhone и iPadКак посмотреть сохраненные в Safari пароли на iPhone и iPad

  • Прокручиваем список до пункта «Сохраненные пароли», тапаем по нему и видим список всех сайтов, на которых вы когда-либо что-либо вводили (на этом же экране можно удалить данные, для этого жмем на «редактировать, выбираем нужные сайты и завершаем кнопкой «удалить»)
  • Остается лишь выбрать искомый сайт, ввести ваш код безопасности и искомое предстанет перед вами.
  • Как посмотреть сохраненные в Safari пароли на iPhone и iPadКак посмотреть сохраненные в Safari пароли на iPhone и iPad

Переживать за сохранность своих данных не стоит, в Apple об этом конечно же подумали и как только вы закроете вкладку пароль вновь будет скрыт до повторного ввода кода безопасности.

P.S. Если у вас подключена синхронизация между iOS и OS X через iCloud KeyChain, вам так же будут доступны все данные сохраненные на вашем маке. Но не забывайте, что удаляя или изменяя данные на одном из устройств, вы автоматически их меняете на всех остальных.

3 Комментариев

  1. Скажите, пожалуйста, если я удалила пару сайтов из этого списка с автозаполнением, как мне вернуть их назад?
    После удаления уже сто раз на них заходила, но они не возвращаются в список. А я по работе часто захожу, каждый раз все вбивать задалбливает. Заранее спасибо вам большое!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя