Главная Новости iCloud.com обзавелся поддержкой двухфакторной авторизации

iCloud.com обзавелся поддержкой двухфакторной авторизации

0

Сегодня Apple добавила поддержку двухфакторной авторизации в iCloud.com, портал для доступа к почте, контактам, календарю, функции поиска ваших устройств, а также веб-версии iWork с помощью вашего Apple ID.

iCloud.com

В марте после скандала с похищением аккаунта Мета Хонана (Mat Honan) компания впервые представила возможность настройки двухфакторной авторизации для Apple ID. На сайте Apple есть подробная инструкция о ее настройке. Изначально ее поддержка распространялась только на магазин iTunes Store.

Схема работы двухфакторной авторизации

Двухэтапная авторизация полезна всем, кто волнуется о безопасности своего Apple ID. Как она работает? Сначала вы вводите свой пароль, затем на ваш iPhone приходит SMS или Push-уведомление со временным кодом подтверждения, который нужно будет ввести для входа. Таким образом, злоумышленникам потребуется физический доступ к вашему устройству, чтобы похитить учетную запись.

Единственное веб-приложение, которое теперь работает на iCloud.com без ввода временного кода — «Найти iPhone». Вполне логично, ведь если ваше устройство похитили, вы не сможете получить этот код.

Похоже, пока эта функция все еще недоступна в России. В настройках учетной записи в меню «Пароль и безопасность» отсутствует раздел «Двухэтапная проверка», о котором говорится в инструкции, переведенной на русский язык. Надеемся, скоро эта функция станет доступна и мы будем защищены так же хорошо, как наши западные друзья.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя