Главная Новости Apple закупает золото для своих гаджетов в России

Apple закупает золото для своих гаджетов в России

2

Согласно открытой информации, которую удалось получить из отчета компании Apple для SEC – комиссии по ценным бумагам и биржам – золото для производства своих гаджетов американцы закупали в России.

Apple закупила в России золото для своих гаджетов

В отчете идет речь о том, что Apple закупила в российских компаниях разного рода драгоценные и цветные металлы: золото, вольфрам, олово и тантал. Использовать купленные материалы будут для iPhone, iPad, Mac, Apple TV и iPod. Помимо этого, данные материалы используются в Thunderbolt Display и аксессуарах компании.

Купленные материалы прежде всего используют для покрытия контактов (золото), конденсаторах (тантал), для пайки (олово), для легирования стали (вольфрам).

Все материалы закупаются на 11 заводах в России, среди которых – Новосибирский аффинажный завод, Уралэлектромедь, Екатеринбургский и Московский заводы по обработке металлов, Соликамский Магниевый завод, Новосибирский оловянный комбинат и другие.

Каждый из заводов проходит независимый аудит и должен получить сертификат conflict free, что является обязательным условием от Apple.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя