Главная Новости Рост популярности iPhone в США, Samsung остается позади

Рост популярности iPhone в США, Samsung остается позади

0

Аналитики comScore опубликовали свежую информацию о популярности ведущих IT-компаний на территории США. Apple вновь смогла обогнать практически по всем показателям своего главного конкурента – корпорацию Samsung.

Вышеупомянутая консалтинговая компания подсчитала, сколько американских пользователей предпочитает «яблочные» смартфоны. По сравнению с февралем 2014 года их количество увеличилось на 0,6% и достигло отметки в 41,9%. Любителей Samsung оказалось на порядок меньше – всего 27,8%, однако в феврале эта цифра была 27,0%. Таким образом, рост популярности южнокорейской компании среди американцев незначительно выше, чем Apple.

Apple набирает популярность в США

Однако то же нельзя сказать про востребованность операционных систем. Самой популярной базой для смартфонов снова оказалась Android, ее показатель остался схожим с февральским – 52,1%. iOS показывает результаты несколько хуже – всего 41,9% смартфонов работают с этой прошивкой. Стоит учесть, что в феврале 2014 года этот показатель был на 0,6% меньше, поэтому такой стабильный рост может позволить Apple вскоре обогнать своих Android-конкурентов на территории Соединенных Штатов.

Apple набирает популярность в США

Осенью будет представлена уже восьмая версия iOS. Сможет ли Apple достичь тех же результатов, что и в свои самые лучшие годы?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя