Главная Видео Apple показала свой ролик с ЛГБТ-парада в Сан-Франциско

Apple показала свой ролик с ЛГБТ-парада в Сан-Франциско

0

Около двух недель тому назад Тим Кук вместе с сотрудниками компании Apple принял участие в ЛГБТ-параде, который прошел в Сан-Франциско. Как написал в своей твиттере CEO компании, это сделано для людей, которые ценят свою свободу.

Apple представила свой ролик с ЛГБТ-парада в Сан-Франциско

К слову, в этом и заключается суть подобных акций. Многие ошибочно называют это шествие «гей-парадом», хотя его название звучит совсем иначе: это Pride parad или же Парад Гордости. При этом, участниками становятся не только геи, а все, кто подпадает под категорию ЛГБТ. Помимо этого в параде принимает участие масса самых обычных людей, включая инвалидов. Задача подобного парада – воспитать уважение к человеку, несмотря на его расу, религиозную, политическую или сексуальную ориентацию.

В этом году активным участником выступила компания Apple. Тим Кук сообщил, что около 5.000 сотрудников приняли участие в шествии. В самой компании решили вывести подобные инициативы на совершенно новый уровень и даже сняли видео, в котором видно, как шла подготовка к параду.

К слову, в прошлом году парад возглавил Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook. Он шел во главе шествия, хотя у самого есть жена и он, вне сомнений, традиционной ориентации. Помимо этого, на парад также вышли около 700 сотрудников Facebook. Они так же пришли поддержать сообщество.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя